哈尔滨工业大学第一批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

杨克劭高等数学理学院

耿完桢大学物理实验理学院

徐崇泉普通化学理学院

赵经文力学航天学院

郭炳义工程图学机电工程学院

许承斌理论电工电气工程及自动化学院

蔡惟铮电子技术基础电气工程及自动化学院

傅佩深自动控制航天学院

关鹏飞体育体育部

王尊正研究生数学理学院


哈尔滨工业大学第二批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

陈铁鸣机械设计机电工程学院

秦寿生研究生英语人文与社会科学学院

姜铃珍大学物理理学院

张少实材料力学航天学院

孙振琦高等数学哈尔滨工业大学(威海)

张宗达高等数学理学院

王宇颖程序设计语言计算机科学与技术学院


哈尔滨工业大学第三批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

金恩培大学物理理学院

王焕定结构力学土木工程学院

刘锐工科数学分析理学院

邢忠文机械制造及其自动化机电工程学院

裴润自动控制原理航天学院

杨玉顺工程热力学能源科学与工程学院

孙毅理论力学航天学院

韩哲大学英语哈尔滨工业大学(威海)

唐朔飞计算机原理计算机科学与技术学院

谢鸿政数理方程理学院

孙德兴传热学市政环境工程学院

王义和集合论与图论计算机科学与技术学院

蒋宗礼形式语言计算机科学与技术学院


哈尔滨工业大学第四批“教学带头人”



教学带头人 课程名称或专业方向 所在单位

盖秉政工程力学 航天学院

王勇概率论与数理统计 理学院

金朝铭 流体力学 能源科学与工程学院

袁一星给水排水工程 市政环境工程学院

李旦机械设计制造及自动化 机电工程学院

蒋秀珍机械学基础 电气工程及自动化学院

冉树成 电气工程及自动化 电气工程及自动化学院

乔梦铎大学英语 外国语学院


哈尔滨工业大学第五批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

吴建强电工学电气工程及自动化学院

程靳力学航天学院

郑植仁光学理学院

张传义工科数学分析(偏理)理学院

王景惠研究生英语教学外国语学院

邹超英土木工程土木工程学院

黄侨桥梁与隧道工程交通科学与工程学院

宋宝玉机械设计机电工程学院

陈明机械原理机电工程学院

强亮生化学理学院

张晋格自动化哈尔滨工业大学(威海)


哈尔滨工业大学第六批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

张毅刚单片机原理及应用电气工程及自动化学院

郑宝东线性代数与空间解析几何理学院

王桂芝大学英语外国语学院

姜洪源机械设计基础机电工程学院

闫牧夫材料学材料科学与工程学院

吴丽莹工程光学电气工程及自动化学院

张秀珍电子技术基础哈尔滨工业大学(威海)

刘铁夫数学哈尔滨工业大学(威海)

梅晓榕控制科学与控制工程航天学院

武永祥工程管理专业房地产专业方向管理学院

张德旺毛泽东思想概论人文与社会科学学院


哈尔滨工业大学第七批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

李士勇控制科学与控制工程航天学院

韩洪军水质工程学市政环境工程学院

白红工科数学分析理学院

孙铁成电气工程及其自动化实验技术电气工程及自动化学院

吴勃英数值分析理学院

李荫榕马克思主义哲学人文与社会科学学院

崔令江塑性加工工艺哈尔滨工业大学(威海)

费维栋材料物理与化学材料科学与工程学院

林建群造型基础课建筑学院

王永章数控技术机电工程学院

耿林材料学材料科学与工程学院

付利英语文学外国语学院


哈尔滨工业大学第八批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

张爱红电子科学与技术航天学院

崔乃刚飞行器设计与工程航天学院

金承日计算方法哈尔滨工业大学(威海)

王立欣电子技术基础电气工程及自动化学院

方洪渊焊接结构力学材料科学与工程学院

李钰生命科学生命科学与工程系

谭羽非工程热力学市政环境工程学院

战德臣计算机科学与技术计算机科学与技术学院

廖明宏计算机软件与理论计算机科学与技术学院

王铁男战略管理管理学院

刘颖俄语报刊选读外国语学院

于同体育课体育部


哈尔滨工业大学第九批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

何伟明电子科学与技术航天学院

吴佩年工程图学机电工程学院

王淑娟电子技术基础电气工程及自动化学院

韩喜江化学实验教学理学院

霍雷理论物理理学院

包革军复变函数与积分变换理学院

艾文国会计信息系统与财务决策支持系统管理学院

尹海洁社会学研究方法、社会统计学系列课程人文与社会科学学院

董嵩斌马克思主义党建理论人文与社会科学学院

李东计算机组成技术计算机科学与技术学院

耿铁珍日语语言及日本文化外国语学院

丁效华高等数学哈尔滨工业大学(威海)

赵继俊机械设计基础哈尔滨工业大学(威海)


哈尔滨工业大学第十批“教学带头人”



教学带头人课程名称或专业方向所在单位

姜继海流体传动及控制/液压传动机电工程学院

杨春玲电子设计自动化电气工程及自动化学院

赵海发大学物理实验理学院

苏小红C语言程序设计计算机科学与技术学院

李小红大学英语外国语学院

徐奉臻中国近现代史纲要人文与社会科学学院

马秀娟电工学哈尔滨工业大学(威海)
源自哈尔滨工业大学,最后更新时间 2015-06-26